Сергей Матросов

кого лучше завести золотистого ретривера или хаски?

Наталия Палчей

В чем логика сравнения этих пород? Хаски - ездовая собака для специалистов, ретривер - спортивный компаньон.

Катюска Скапашка

Это совершенно разные собаки, в твоем случае никакую, с хаски не каждый взрослый справится (слишком независимые и своевольные), их надо выбегивать часа по 4 км. по 40 так в день, ретривер тоже темпераментный и на прогулке ты его просто не удержишь, его кстати тоже надо выбегивать, обеими породами надо серьезно заниматься, это не игрушки.

Сл
Слава

Собаки совершенно разные по характеру: хаси совершенно самостоятельны, голдяхи - полностью ориентированы на человека.
Почитайте побольше об обеих породах, а после сделаете правильный вывод.
О хасях с великолепным юмором вот здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Пушкарева

Выбирая собаку, надо руководствоваться не только красивой фоткой в инете, но и спецификой породы. Трезво оцените свои силы. Повторять то, что уже писали выше, не буду, у Dizzie коротко и ясно всё написано.

Владимир Шишкин

Если есть такой вопрос, то пока никого заводить не нужно.

Ху
Хуй

Золотистого ретвирева

Вероника Калашникова

Мне хаски больше нравится.

Лана Беликова

Это совершенно разные собаки. Хаски- домашние животные, любят детей, никого не обижают, но у них есть и недостатки. Они требуют бережного ухода, и утомительных нагрузок т. к. их нужно выгуливать не менее трех раз в день. Они не охотничьи и нападать на человека не будут, а вот на зверя могут, только если оно не больше их самих. А вот ретривер более охотничья собака, и ее легче приучить к охоте. Так что выбор за вами можно взять чисто домашнюю собаку (хаски) , либо наполовину охотничью и наполовину домашнюю (ретривер).

Виктория Иванова

Я бы выбрала Хаски!

Сергей Краснухин

Золотистого ретривера конечно