Па
Павел

Не могу понять причину поломки компьютера

в общем не появляется картинка (НО ВИДЕОКАРТА РАБОЧАЯ, проверял у другого человека)
перебрал уже все детали, все Б/У кроме БП, купил совсем новенький.
не знаю работает ли материнская плата, оперативка и процессор, проверить еще не довелось
но знаю точно что если подключить все провода он начинает включаться и выключаться сам по себе, а если вынуть всего 1 провод (Указанно на рисунке) то комп запускается но не выдает картинку

P.S. Спикера нету

Макс Стрельченко

"(Указанно на рисунке) то комп запускается но не выдает картинку "
Это скорее всего питание процессора, так что ясен пень при его отключении ничего не будет работать.
Вообще не думали, что проблема непосредственно в мониторе? Идет ли на него сигнлал, работает ли он вообще, возможно дело в кабеле или в каком то шлейфе, ну и самое страшное это уже отработавшая материнка/процессор/видеокарта.

Павел Быков

мама горелая или камень а скорее всего и то и другое.

Анастасия Климченко

Провод на рисунке - система доп питания процессора его вынимать не надо.

Вытаскиваем все из корпуса и собираем на столе матпалту, процессор, память и видео (если нет встроенного)
подключаем к БП и аккуратно на матплате отверткой замыкаем контакты PowerSW.
Если запустится - проблемы в периферии/корпусе. Если нет - плата/процессор/память/видео.
Либо спикер, либо поочередная замена.
Да, если вс1 б/у - посмотрите на конденсаторы матплаты - нет ли на них вздутий и подтеков.

Оксана Абдулханова

Bios скинь Jcmos1, если непоможет, меняй мать.

Алексей Шерстюк

смотри ноги сокета.
втыкай пищалку и врубай без видюхи, если скажет что нет проверь что скажет с видюхой.
потри контакты на памяти резинкой.

по каким признакам она работает?

Ольга Мезенцева

По твоему описанию у тебя к. з. по линии питания ЦП. Замени транзисторы и конденсаторы, которые левее сокета.