Игорь Мишин

Откуда взялся образ этих "существ"?

Используются в разных компьютерных играх, в фильмах, клипах. Но интересно, откуда взялся сам образ и что они значат.

Арина

врачи чумные-это предок противогаза

Дмитрий Гаврилов

Это санитары, убирающие трупы во время эпидемии чумы. В клювах - ароматические вещества, чтобы отбить запах.

Олька Коряпина

раньше так защищались от чумы: в длинный нос маски клали специальные травы (или какие-то баночками с жидкостями что ли) , в общем в этом "носу" оставалась зараза вся) как-то так)

Сергей Таширов

кто-то достал наркотики в огромном количестве

Игорь Дмитриев

Это врачи, они раньше одевали маски чтобы дышать на расстоянии и не заразиться от больного