Надежда Путякова

сколько стоит хомяк???

Саша Белый

от 50 до 1000 в зависимости от вида.

Валя Исаева

Вопрос не праздный, ведь в стоимость входит не только само животное но и его «среда обитания» .
И так начнем.
Обязательные покупки :
1. клетка или террариум (от 300 рублей, конечно бывают и дешевле, но обычно они не отвечают требованиям) . Размер не менее 30*50 сантиметров ( в Голландии например рекомендуют не менее 50*80 ) чем больше, тем лучше. Если вы выбираете клетку, то прутья в ней должны располагаться горизонтально, поддон не выдвижной.
2. Колесо. Выбирайте большое колесо со сплошной поверхностью и мягким ходом. Часто клетки и террариумы уже оборудованы колесами, но сирийские хомяки из них быстро вырастают. В диаметре колесо должно быть не менее 16 сантиметров. (от 200 рублей)
3. Поилка. НИКАКИХ БЛЮДЕЧЕК! Только автоматические поилки. К террариумам продаются на присосках, для клеток на петельках (от 50 рублей) . Вода у хомяка должна быть всегда, меняйте ее не реже раза в неделю.
4. Кормушка (если не входит в набор к клетке) (от 50 рублей)
5. Корм. Килограмма корма хомяку хватит примерно на 3 месяца. Цены разнообразны, от 40 рублей за отечественный и до 150 за импортный (за килограмм) .
6. Наполнитель. Опилки или гранулы от 30 рублей за 4 литра. Если хомяк длинношерстный то только гранулы (от 60 рублей)

Итого примерно 600 рублей обойдется вам стартовый набор самого необходимого для содержания хомячка. Далее все будет зависеть от вашего желания и возможностей. Прогулочные шары, тоннели, домики, игрушки, лакомства, дропсы, витамины, палочки.

Цены же на самих хомячков тоже могут быть разные от 100 до 800 рублей

Ирина Ерохова

смотря какой сирийский примерно 100-250,песчанка стоит также, джунгарик 50-100

Евгений Божко

джунгарик 100,а сирийский 159-200! всё в зависимости от вида!

Leonid Perevalov

Мой хомяк любит мясо, рыбу и вообще-многую человеческую еду, естественно даем из середины кусочка, потом ест зернышки, любит семечки от яблок и сладкого перца. Ну и свою хомяцкую еду тоже. Любит червячка из яблока, если бывает. Каждый день пересаживаем в песок-купается там, ежедневно прогулки по лоджии и кухне-все дырочки заткнуты полиэтиленовыми пакетами. Ежедневно гладим. разговариваем и чешем его-он привык и ему нравится. Иногда звуки издает как птичка.

Елена Попова

Смотря где покупать - в магазине - до 200р, если брать из питомника - до 1000 от элитных родителей. .
У меня 500р.
http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=30217&p=674682#p674682
здесь мои хомячата
и почитайте
http://hamster.ru/ о правильном содержании