Светлана Оболенская

сколько можно наносить тональника или пудры, чтоб кожа не была как у старухи через несколько лет??

Арам Манукян

тональный крем И пудра (а не ИЛИ) наносятся тонким слоем на кожу. Аксессуарами для макияжа - для тональника идут спонжи и кисти разных форм (плоские и объемные коротковорсные) , а для пудры пуховки, кисти для пудры (кабуки и обычные)

тональный крем призван защитить кожу от вредного воздействия окружающей среды, загрязнений, выровнять тон, часто скрыть недостатки
пудра - закрепляет макияж, матирует и придает законченный естественный вид

применяются вместе. Некоторые пудры можно применять отдельно, но нежелательно

как часто
каждый день

как сделать так, чтобы тональный крем не испортил кожу

а) косметика должна быть качественной
косметика в переходе это яд для кожи
орифлейм, эйвон и прочие сетевухи тоже яд
ив роше не сетевуха, но тоже особенно качеством не страдает

б) правильно смывать - демакияж и умывание это два разных процесса двумя разными средствами
не нужно смешивать их в одно - практически все эти пенки схемы 2 в 1 не справляются ни с одной из двух задач: полностью не удаляют макияж с кожи и не очищают ее

в) как наносить - чем точнее - я написала

г) тональный крем и пудра подбираются строго под тип кожи. Иначе можно реально изуродовать кожу

д) не пренебрегать уходом за кожей, даже если тебе 12-13 лет. НА этот возраст ТОЖЕ есть уходовая косметика.

***

в число тональных основ помимо кремов, флюидов, муссов, пудр и крем-пудр входят также так называемые кремы tinteD moisturized. Это увлажняющий крем с добавленными в него мягкими тональными пигментами. К слову сказать, европейские BB-кремы являются только такими же Tinted. Вообще без отличий - только пигмента больше.

ну и конечно Бб-кремы
с этими сложнее. во-первых, это уход с тонирующим (на минеральной основе, не на тональной) действием, а не тоналка нового поколения
ББ-крем направлен на улучшение качества кожи, а не на просто увлажнение с оштукатуриванием. Именно вылечить, выбелить, успокоить недостатки на коже.
поэтому подбирать бибики нужно также тщательно, как косметику по уходу за кожей. НА свой возраст, тип кожи, аллергические реакции и проблемы.

Лиза Лиясова

Да кто же сказал что кожа стареет от тонального средства???! Пользуюсь тональным с 17 лет, моя кожа выглядит гораздо лучше чем у моих 25 летних коллег. Увлажнение, очищение, защита от ультрафиолета и качественная косметика-вот залог хорошей кожи (ну про спорт, здоровое питание и генетику все и так знают).

Ми
Миша

Я вообще от тоналки отказалась и не жалею. Только пудрой пользуюсь, наношу тонким слоем кистью .

Александр

не каждый день.. только для каких то случаев, и будет все нормуль

M_
Max _

никогда не задумывалась.. . немного. и выбирать не из самых дешевых. удачи

Ел
Елена

тональный крем и пудра наносятся тонким слоем на кожу.
сначала тональный крем, после наношу прозрачную пудру для матирующего эффекта.

Мария Ионова

Пользуюсь только пудрой, и она хорошо маскирует.

Александр Питч

в меру и хоть каждый день))) ) главое - качественную и чтоб типу кожи подходила; )