Марийка Lopatkina

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Про двери без наличников:

У меня есть белые лакированные межкомнатные двери и коробки к ним. Перегородки из гипсолита ~8см. коробка 6 см.
Вот такие проблемы:
Есть сложный участок, там близко двери расположены наличники не влезут, передвигать проем невозможно. Хочу сделать двери без наличников!
Стены ровные, буду клеить обои под покраску и красить в белый.

Например, монтирую коробку на анкера, пространство пеной и проставками и бруска. Потом обрежу пену, но к ней же обои не приклеются, нужно пошпатлвать, шпатлевка к ней тоже не очень пристает. Допустим зашпатлевал, как сделать что бы аккуратно обои перед дверью заканчивались? Что бы уголок не отклеивался и вообще край не сильно заметен был.

2 проблема как сделать красиво? перегородка 8 см а коробка 6см?

Лена Федулова

Уголки перфорированые воткнуть - и протянуть откосы с 2х сторон по 10 мм
А саму дверь ставить плотно к перегородке на жидкие гвозди и саморезами, под петлями прикрутить к самой перегородке

Al
Almaz

дело в том что дверью иногда стукают, подвижна она и поэтому наличник и закрывает подвижные соединеия коробки и стены, есть небольшие нащельники и три см, а так со временем осыпется там всё в районе периметра коробки, надо либо двигать, либо заужать проём, дверь без налички не эстетично, а где 6 см надо доборы до 8 см, тогда будет красиво

Ир
Ирина

Вместо наличников пластиковые уголки или другую фурнитуру. Или под цвет стены, или под дверь.

Юл
Юлия

Можно подобрать какую-нибудь приблуду, чтобы она играла функцию одного наличника на две двери. А пену обрезанную силиконят.