Виолетта Иванова

сначала было слово. а почему не мысль? бывает скажешь, а потом думаешь, и так часто появлялись неожиданные решения, идеи..

Ярослав

Вспонтанность не обдумывается 🙂 Бжик - и Белый свет! ))
(хотя, с православной точки зрения, будет другой ответ..:)

Василий Пупкин

мысль. не обязательно её проговаривать, чтоб она подействовала. сто раз даказано.. . думаю наши совместные мысли и создают информационное поле, которое и является "богом".
имхо

Малыш

ИРЛ слово четко запускает действие, без вариантов) Не воробей, вылетит, не поймаешь) ) Слово сказанное уже не подвластно сказавшему, потому что другие услышали. А вот мысли не все умеют слышать)

Katerina V. Kulikova

Со слова процесс пошел. А мусолить мысль можно дооолго

Али Алиев

- Мысль. Подумал и "брякнул" , какую - нибудь мысль вслух

Tatiana R

это надо разобраться с тем, что подразумевалось под Логосом, как стоит в оригинале. Значение намного шире, чем обсуждается здесь как "слово". Поищите.