Lo
Lolitta

можете дать пример узости сознания? в жизни взрослого человека

цитата из книги Ю. М. Орлова:
" Ребенок, у которого отобрали единственную игрушку, горюет и кричит, как будто у него рушится весь мир, так как в данный момент все его сознание сконцентрировано на процессе игры и он не может переключиться.

Точно так же он плачет и горюет оттого, что его отвели в детский сад и он должен расстаться с мамой. Он страдает так, что кажется, будто навечно потерял свою маму. Его страдания являются не детским капризом, а результатом узости сознания, которое не может "расшириться до вечера", когда мама опять за ним придет. Он горюет так, как будто его разлучают навечно. Эта способность распространять свое сознание на будущее возникает позднее, с созреванием и приобретением общественного опыта.

Пример узости сознания ребенка вовсе не означает, что взрослые лишены этого. "

Инга Левицкая

Читать одну книжжку- Библию! (

Илья Соловьев

Узость сознания это когда человек не может мысленно представить модели поведения отличные от принятых лично для него. Человек с узким сознанием считает врагами или чужими всех, проповедующих другие модели поведения.

Константин Кирюшкин

Выпил, украл, в тюрьму.. Выпил, украл, в тюрьму...

Даша Кузнецова

Приверженность чему- либо : Футболу, театру, религиии, любой идее и т. п.

Ва
Валентина

Это когда утром одна мысль.

Эд
Эдуард

..могу но не буду разширять..,

Наталья Герасимова

Любовь например

Камилла Кязимли

В лёгкую! Познер.

Ольга Гараева

Например, футбольный фанатизм)))

Sergei

люди с суженным сознанием встречаются на каждом шагу: для них не существует мусорных урн, они всегда знают, кто виноват и куда вам следует идти. примеров тьма.