Степан

как звали князя, который установил праздник Покрова на русской земле?

Анна Павлова

Русь крестил Владимир, а праздник Покрова установил Андрей Боголюбский в 1164г.

Леонид Неповинных

Праздник Покрова (1/14 октября) — один из самых почитаемых церковных праздников на Руси. Установлен он великим князем Андреем Боголюбским, сыном Юрия Долгорукого, в 1164 году и празднуется только Русской Православной Церковью.

Саша Кириенко

Русь крестил Владимир.