Di
Dimarik

Кто из насекомых не умеет разговаривать.

Руслан "

Все умеют. У насекомых сложнейшее строение двигательных и зрительных функций, даже может быть и телепатия у них есть на таком простейшем виде, попробует одна пчела найти мед, сразу же остальные слетают, это практически можно сказать обо всех насекомых, особое чутье, о котором энтомологи не могут найти ответ, нужно человеку самому превратиться в насекомое, чтобы понять его.

Ирина Теплова

Да в принципе- ВСЕ! ! Начиная от Ген. Директора и оканчивая уборщицами.

Сергей

Ни кто из насекомых не умеет разговаривать . Они издают звуки и шипение.

Анатолий Степовой

Разговор - это членораздельная речь. Некоторые животные или птицы могут имитировать человеческую речь, а у насекомых нет речевого аппарата. Писк, жужжание издают крылышки при большой частоте взмахов.

Eugenia Sokolova

Разговаривают то они все. Только вот человеческое ухо их язык не воспринимает. А что до танцев, так это просто дополнение.

***светлана ***

ага да вас как послушать и дерево умеет говорить