Санжаржон Муатаров

нужна ли запятая? Научный текст как порождение вторичных текстов нужна запятая перед как ?

Ol
Olesya

Нет. Это не сравнительный оборот.

Ответ Татьяны Будариной неверен.

Научный текст как порождение вторичных текстов никогда не подвергался бла-бла-бла Никаких запятых.

Ольга

Если это все предложение, то не нужна. Если это часть предложения, тюею будет его продолжение, то "как порождение вторичных текстов" с обеих сторон надо отделить запятыми.

Вадим Сопин

Лучше прочитай и подумай:
Запятая перед как ставится

1) Не кто иной, как мой товарищ, пришёл на помощь.

( В сочетаниях «не кто иной, как» » не что иное, как» Запятая ставится обязательно)

2) Так красиво, как в прошлый раз, ей станцевать не удалось.

( Указательные слова: так, такой, такие, тот)

3) В комнате, как и во всём доме, было уютно.

( Перед сочетанием «как и « запятая ставится всегда)

4) Все, как один, встали на его защиту

( Всегда обособляется «как один, » «как правило «)

5) Пётр, как лучший охотник, был выбран старшим.

( Если в предложении есть значение причины, то из одной его части можно составить вопрос, а из другой- ответ. )

Почему Пётр был выбран старшим? Потому что он лучший охотник.

6) Она прекрасна, как роза.

(сравнение-всегда ставим запятую)

Калян Пятьдесятвторой

Запятая не нужна.

Лилия Степанова

солидарна с Татьяной Будариной.

Трофимова Виктория

Запятая не нужна, это никакой не соавнительный оборот, а у словосочетания с союзом как в данном случае значение "в качестве".