Анна Дмитриева

помогите пожалуйста с программой на языке Delphi

Задание: В текстовом файле записана по строкам действительная матрица a[1..m, 1..n], где m, n –заданные натуральные числа. Определить и вывести индекс столбца с максимальным количеством отрицательных элементов. Элементы найденного столбца поместить в список Memo.
Вот моя программа

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
cоnst m=10;
var
f:System.Text;
a : array[1..m, 1..m] of integer;
i,j,max,k,s : integer;
begin
AssignFile(f,'ìàòðèöà.txt');
reset(f);
Memo1.Lines[0]:='ðåçóëüòàò';
i:=10;
j:=10;
while not eof(f) do
begin
read(f,a[i,j]);
end;
max := 0;
s := 0;
for j := 1 to m do begin
k := 0;
for i := 1 to m do begin
if a[i,j] < 0 then
inc(k);
if k > max then
begin
max := k; {max - ìàêñèìàëüíîå êîëè÷åñòâî îòðèöàòåëüíûõ ÷èñåë}
s := j; {s -ñòëáåö â êîòîðîì ìàêñèìàëüíîå êîëè÷åñòâî îòðèöàòåëüíûõ ÷èñåë}
end;
Memo1.Lines.Add(IntToStr(s));
end;
end.
что в ней неправильно подскажите как изменить чтобы правильно работала

Юрий Рожков

Тут половина не правильно отображается...