Дима Килигин

Помогите найти или придумать тему для реферата

Задали найти реферат на тему экологические проблемы современности.... в интернете их море но все одинаковые, типо проблемы загрязнения воды, земли воздуха и т. д. помогите найти что-нибуди оригинальное, новое, ненадоевшее.... буду очень благодарен если кто поможет или подкинет идею...

Юльчик Давыдова

использование недоброкачественных материалов при строительстве, при изготовлении мебели, посуды.. и т д