Людмила Брановец

помогите решить географию!!!

Укажите название организации,относящейся к отраслевым экономическим интерграционным объеденениям
варианты ответа:
а)ООН
б)НАТО
в)ЕС
г)ОПЕ

Файзулла Асадулла

Европейский союз (Евросоюз, ЕС) — экономическое и политическое объединение 27 европейских государств, нацеленный на региональную интеграцию.
Это объединение европейских государств, уникальное международное образование, сочетающее признаки международной организации и государства. Проще говоря, все страны входящие в Евросоюз, хотя и являются независимыми, но подчиняются одинаковым правилам: в них действуют одинаковые правила обучения, медицинского обслуживания, пенсионной, судебной системы, и т. п. Словом, законы Евросоюза действуют во всех странах Евросоюза

Ирина Румянцева

г ) ОПЕК ----Организация стран — экспортёров нефти.

- созданная нефтедобывающими странами в целях стабилизации цен на нефть. В состав ОПЕК входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола. Штаб-квартира расположена в Вене.