Евгений Шмендель

причём тут собака и супергерой. Животное- обезьяна-носач.

Светлана Воронина

При передвижении в кронах носачи могут ходить по стволам и веткам на четырех конечностях, могут перебрасывать поочередно передние лапы и подтягиваться на них (такой способ передвижения называется брахиация) , а могут и прыгать с ветки на ветку на большие расстояния (как Супергерой) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Обезьяны-носачи потрясающие пловцы, предпочитающие плавать своего рода «по-собачьи» , помогая себе частично перепончатыми задними лапами. Мать обезьяна с новорожденными погружается в реку и через несколько секунд новорожденный вскарабкивается спереди и на плечо матери, чтобы снова вдохнуть воздух.
http://digest.subscribe.ru/animals/exotic/n297245071.html
Звёздочки* в первой ссылке уберите.

Елена

животное летает (лазает) как сумергерой а по форме черепа аохожа на собаку которая плавает

Оксана

Ассоциация с Тарзаном родилась