Осман Ханапиев

Помогите пожалуйста расположить в Хронологической последовательности Виды изобразительного искуства

1 наскальная Живопись ( Я думаю это первое)
2 Граффити
3 Современное искуство ( Я думаю это последнее)
4 соцреализм
5 Средневековое искуство

Я вроде бы знаю примерно но хотелбы провериться Что-бы наверняка

0Ин80

В порядке хронологии:
1.Пещерная живопись (наскальная) — изображения в пещерах, выполненные людьми эпохи палеолита. Большинство подобных объектов найдено в Европе, т. к. именно там древние люди были вынуждены жить в пещерах и гротах, спасаясь от холодов. (200—300 тыс. лет назад, епоха среднего палеолита, неандертальцы) .
2. Граффити и граффито (graffiato ), то есть «нацарапанный» ,
появились в 30 тысячелетии до н. э. Тогда они были представлены в форме доисторических наскальных рисунков ( животные, сцены охоты) , нанесенных на стены такими инструментами, как кости животных и пигменты. Настенные надписи известны с глубокой древности, они открыты в странах Древнего Востока, в Греции, в Риме (Помпеи, римские катакомбы) .
3.СРЕДНЕВЕКОВОЕ ИСКУССТВО — искусство стран Западной Европы в период с V по XVII в. , для России — X-XVII вв. ; для стран Востока — с III—IV до XVI—XVIII вв.
4.Соцреали́зм — основной художественный метод, использовавшийся в искусстве Советского Союза начиная с 1930-х годов, связанный с идеологией и пропагандой.
5.Современное искусство в нынешнем своем виде сформировалось на рубеже 1960-70-х годов. Художественные искания того времени можно охарактеризовать как поиск альтернатив модернизму.