Janna Carapencova

Вопрос к владельцам собак (особенно диванно-целовальных) : как и чем вы моете лапы после прогулок?

А иcпользовать хозяйственное мыло можно?

Пёс не представляет жизни без 4 прогулок в день, а также без кресел и диванов. Поэтому у нас проблема - чем чисто и безопасно вымыть лапы?

А на прогулках он роет землю ))) Лапы потом - просто ужас!

Женя Васильева

Летом, в жару, протираю лапки разведённым уксусом. Это и жар снимает, и железы потовые не пахнут. А так в душ, под струю))))

Сергей Суховерхов

Когда дождь моем а когда сухо обтираем! Моем шампунем для лап башмачок!

Алексей Марин

Простой водой под душем с достаточно большим напором.

Ванюшка

Водой моем из душа.

Се
Сергей

душ по вечерам (лапы и живот) , во все остальные прогулки вытираем влажными салфетками для грудничков без спирта.

Роберт Усманов

Просто душем мою. Повыше берите и подольше струю держите. Мылом часто - вредно для них - подушечки пересохнуть, спец . шампунь тоже не вариант. Так что просто водой, просто подольше и тщательнее.

Ислом Муминов

У нас сенбернар, поэтому у нас тоже частые прогулки. Когда был мокро на улице-моей лапки под душем с хоз. мылом. Если сухо то влажными салфетками)

Наталья Тенькова

Мы просто водой моем, под душем. А если на улице слишком грязно - то Бошмачком.

Лена Федулова

обычной проточной водой. Лапу под кран, промыли и потом другую и тд. После вытераю его же полотенцем и все. Никакого мыла и прочего и даже спец средства не рекомендуется часто использывать. Ну конечно если вляпается куда сильно, тогда можно, но это в редких случаях

Лена Горохова

Мои сами прыгают в ванну и там я мою им лапы водой холодной в режиме душа, потом вытираем собак их личным полотенцем

Елена Шишканова

простой водой когда уж совсеи грязно (редко), то с мылом))

Дмитрий Спиридонов

Хорош шампунь "Элита для лап"