Андрей Семенков

Зависимость скорости материальной точки от времени задана уравнением: v = 5 + 2t. Написать уравнение движения х= х (t), е

Зависимость скорости материальной точки от времени задана уравнением: v = 5 + 2t. Написать уравнение движения х= х (t), если в начальный момент времени материальная точка находилась в начале координат (х0 = 0).

Ирина Панченко

Ускорение =2, начальная скорость 5, значит, координата =0+5t+t^2.

Екатерина

Ускорение =2, начальная скорость 5, значит, координата =0+5t+t^2.

Елисей Евлампиев

обрати внимание на неопределенность уравнения, его зависимость не только от формул, но и от размерностей физических величин
например, у скорости размерность м/с
а у цифры 5 какая размерность?

если проинтегрировать, то получается s=t^2+5t+C
как сложить КВАДРАТНУЮ СЕКУНДУ с секундой?

просто физикам известно, что математический анализ есть средневековое мошенничество