Zzz

а подскажите название цветка забыл (

начинается вроде на г или к (название типа что то глоксиния) цветки в виде розовых колокольчиков их много))

Елена Лаврова

скорее всего глоксиния и есть, у глоксиний очень много сортов с цветкам большими, маленькими, махровыми, простыми, белыми, красными, розовыми, фиолетовыми, сиреневыми, в крапинку.
здесь многообразие сортов.

с названием "глоксиния" созвучно только "гелксина", но это не цветущее в комнатных условиях растение.

Vip Александр

Колерия? Кампанула? Колумнея? Куфея? Гипоцирта? Каланхоэ Мангина (цветы поникающие, как у колокольчика) ? Гранат?

Руслана Лебеденко

Да, это глоксиния

Владимир Грибков

Стрептокарпус?

Анна Еваленко

Глоксиния и есть