Оксана Костина

Чем отличается аэрозольная эмаль от аэрозольной краски которой про сто рисуют на асфальте?

Хочу купить краску - распылитель. Видела в магазине аэрозольную эмаль. Набрала в поиске " аэрозольная эмаль", выходит ещё и просто аэрозольная краска. "Аэрозольная эмаль " и " Аэрозольная краска" это одно и тоже?

Вмваипаир

ГОСТ 28246-89 Краски и лаки. Термины и определения

1. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ
1.1. Краска (эмаль) - Жидкий или порошкообразный продукт, содержащий пигменты, который после нанесения на поверхность образует непрозрачную пленку, обладающую защитными, декоративными или специальными техническими свойствами.

Искандер Омурзаков

Краска- общее название.
Эмаль в данном случае блестящая краска.