Ul
Ulya

Кто может сказать полный список ядовитых змей на далнем востоке? И где преобритаються противоядие, и как им пользоваться

Наталья Миронова

а что там писать то? несколько видов гадюк которые отличаются друг от бруга не значительно . и чей укус не опасен - вызовет отек а также щитомордник (наверно единственная ядовитая змея ) . ещё болезненный укус у тигрового ужа - но он очень редкий и относится к задне борозчитым - чтобы яд попал в тело надо чтоб он очень глубоко заглотил кусаемую часть тела .

вообще для не освещенных лучше найти в гугле сайт змеи казахстана - его писал дядька который боится змей и чтоб не бояться стал их изучать сделал целый сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]