Маня Киула

Помогите нужно в текст ввести описание дождя и заголовок. Начало такое:

За прочиненным окном зашуршал дождь. Тяжелые капли застучали по обшивце подоконника.. .
Листья, только-то вымытое, радовалось яркому светлом дне

где-то 6-7 строчек дописать описание дождя

Валерия Кулыбышева

Дождь относится к осадочным явлениям природы. Он представляет собой капли разного размера, которые выпадают из облаков и достигают поверхности земли. Размер капель варьируется от нескольких десятых миллиметра до сантиметра. Образуются эти скопления воды в результате испарений водоемов. В облаках и тучах капли хранятся в виде кристаллов льда, так как температура в небе гораздо меньше, чем в нижних слоях воздушных масс. Во время падения лед тает. Если этого не происходит за счет низкой температуры, выпадает снег или град.
Описание дождя – дело очень сложное, ведь дождь для каждого свой. Кому-то он кажется холодным, а кому-то освежающим. Кто скажет – шумный, а кто-то назовёт шаловливым. Один закроет окна во время дождя, а другой откроет, чтобы ощутить на своей коже всю его прелесть.
Для многих людей дождь является самым настоящим олицетворением чистоты, надежд и лучших побуждений. С дождем люди во все времена связывали только хорошее: высокий урожай, встречу с друзьями. А еще в дождливую погоду, когда громкие ливни стучат по крыше, а ручейки воды плавно стекают по стеклам окон, так хорошо спится. А если человеку еще и снится дождь в это время, то, казалось бы, полная гармония человека с природой.