Алексей Демин

очень срочно!! Помогите, пожалуйста, решить задачи по экономике.

задача 1
Предположим, что у вас после окончания 11го класса есть возможность устроиться в магазин продавцом с зарплатой 800 грн в месяц или поступить в техникум со стипендией 300 грн в месяц или пойти учиться в ВУЗ с годовой оплатой 10 тыс грн. найдите альтернативную стоимость каждого решения в расчете на год.
задача 2
Студент платит 20 тыс грн за первый год обучения. бросив обучение, он мог бы заработать 10 тыс грн в год. одновременно работать и учиться не хватает ни времени, ни сил. какой будет потерянная выгода, если брать только первый год обучения?
задача 3
отказавшись от работы столяром с зарплатой 17 тыс грнв год или в техникум с годовой оплатой за обучение в размере 4 тыс грн, Тарас пошел работать токарем за 14 тыс грн в год. какой будет альтернативная стоимость и потерянная выгода его решения в этом году?
задача 4
выпускник школы мог устроиться на работу помощником повара с зарплатой 1000 грн в месяц или помощником слесаря с зарплатой 1200 грн в месяц, но он поступил в институт с оплатой за обучение 20 тыс грн в год и одновременно стал разносить письма с оплатой 500 грн в месяц. определите альтернативную стоимость его выбора.

Алексей Пономарев

1.а) 800*12= 9600
б) 300 * 12=3600
в) 10 000
если выбрать а - то Альтернатива ( А) - это 10000, если - б, то А - 10000 ( выбирают самое дорогое) , если -в, то А-9600
Остальные также - А это потеряная выгода самая большая

Р.
Рафаэль .

1.а) 800*12= 9600
б) 300 * 12=3600
в) 10 000
если выбрать а - то Альтернатива ( А) - это 10000, если - б, то А - 10000 ( выбирают самое дорогое) , если -в, то А-9600
Остальные также - А это потеряная выгода самая большая