Тимофеева Анна

Помогите с текстом в Microsoft Office Word

Печатаю текст, всё замечательно. Затем, к примеру, копирую что-то из википедии, вставляю, после чего текст печатается в какой-то голубой светло-голубой рамке. Как это убрать? ! Заранее спасибо

Julia Fokina

это гиперссылки, кликайте правой кнопкой на эту синию надпись, и выбираете "убрать гиперссылку"

p.s. если я правильно понял.

Анна

Вставь сперва в блокнот а затем в Word

Николай Ратушняк

попробуй сохранить на чистом листе, потом ещё раз скопировать и поместить туда куда нужно

Ол
Ольга

Или удалить гиперссылку или цвет шрифта или цвет выделения

Ольга

Я обычно жму CTRL+A потом во вкладке "главная" -> "Стили" жмешь дополнительные параметры -> очистить формат. (для версий от 2007 года)
Это позволяет очистить формат стиля и сделать его стандартным (убрать связку css+html)

Или при вставке жать не CTRL+V, а воспользоваться правой кнопкой мыши-> параметры вставки и выбрать последнее "Сохранить только текст"

Есть еще вариант, но он достаточно глупый: скопировать текст из wiki в блокнотики и перекопировать в word 🙂