Сергей Горохов

Как открыть documents and settings/admin??

Как открыть documents and settings/admin, пишет отказано в доступе. Умер ноут. стояла Windows XP. Вытащил диск и использую его как флешку. На ноуте стоял пароль. Как мне теперь войти в папку documents and settings/admin на этом диске? ?
Подскажите кто знает...

Taiger Vid

Надо поменять разрешения на доступ к папке.

Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на папку, затем выбрать пункт "Свойства".

Все нужные настройки там на вкладке "Безопасность". Если этой вкладки нет, надо закрыть окно свойств. Затем выбрать "Сервис" => "Свойства папки". На вкладке вид снять галочку "Использовать простой общий доступ (рекомендуется) ". Нажать "ОК". И заново войти в свойства - вкладка "Безопасность" должна появится.

Там нужно сменить владельца папки на Вашу текущую учётную запись на новом компьютере. Без этого, насколько я помню, система ничего другого и не позволит менять.

Затем при необходимости нужно выставить своей учётной записи полные разрешения на доступ к папке.

Единственное - если вы собираетесь потом вернуть жёсткий диск в ноутбук: я думаю, что при перестановке жёсткого диска обратно придётся обратно всё это переделывать (если система вообще загрузится) . Я просто не пробовал.