Александр А

Как с помощью реестра Windows 7 сменить кодировку?

Мне нужно сменить кодировку на кириллическую или как-её-там, чтобы в отдельных программах отображались не кракозябры, а русские символы.

Lev Fedorov

Cмена языка программ не поддерживающих Юникод

Вам нужно это - "На вкладке Дополнительно в области Язык программ, не поддерживающих Юникод нажмите кнопку Изменить язык системы. "

Игорь Татаринцев

Кодировку Виндовс сменить нельзя, она UTF-16 и содержит символы всех языков.

В отдельных программах использованы древние национальные кодировки, они отображаются неправильно.

В Виндовс ХР были настройки для подмены символов не-Юникод кодировок, в Виндовс 7 их больше нет.

Предполагается, что если программист выпустил такую лажу, это его проблема. В целом не удобно, но стратегически верно.