Vladimir Molchanov

Кто же все-таки на самом деле поет эту песню?

Кто на самом деле поет песню "Looking In Your Big Brown Eyes"? Начинаем вводить слова в интернете, ответ становится очевидным, что это группа UB 40. Некоторые сайты отвечают что эту песню поет сам Боб Марли, но скачивая получаем абсолютно ту же композицию. А по радио крутят опять ее же, в том же исполнении, но в плейлисте она значится как "Sweat", и поет ее группа Inner Circle. Вбиваем в поисковик, скачиваем - абсолютно она же. Одну песню могут петь разные исполнители, это нормально, но ясно что в исполнении разных артистов и песня будет "разной". Но ведь такого не может быть, чтобы три разных, разноименных исполнителя и разные названия треков в сущности соответствовали одной и единой композиции. В связи с этим вопрос: кто же на самом деле поет эту песню. Ссылку на файлы для сравнения прилагаю. http://files.mail.ru/X0MO4Q

Татьяна

Не надо приписывать ВСЮ реггей-музыку одному Бобу Марли, на Ямайке во все времена было не менее дюжины отличных исполнителей этой музыки - и до Марли, и во времена Марли, и после его смерти тоже. Беда наших юных музыковедов как раз в том, что для них на Бобе Марли свет клином сошелся - "если не Марли, то кот??? " ©
Вторая проблема в том, что для юных музыковедов вся музыка реггей одинакова, как японцы для русского глаза. Поэтому они и различить голоса не могут.

Песенку Sweat (A la la la la long) в 1992 году спела группа Inner Circle, Боба Марли к тому времени уже давно не было с нами.
Группа UB40 эту песню никогда не исполняла.
Есть еще один недавний ремейк от пары гламурных парнишек, он звучит практически так же:
http://www.youtube.com/watch?v=jy-VEjSszZs

Ольга Соломенцева

Вообще-то у этих исполнителей голоса разные, по голосу можно узнать, кто поёт. Во-вторых, если такой тяжелый случай, что трудно понять, чей голос, надо искать видео. Тогда будет очевидно.
Клип Inner Circle видела сто раз. А UB40 или Боба Марли вы видели хоть раз поющими эту песню?
http://www.youtube.com/watch?v=7rQY682SoyQ