Григорий Шумилкин

Прыщик или лимфоузел?

Сейчас сижу и нащупала у себя за ухом что-то напоминающее прыщ. И понять не могу это прыщ или лимфоузел воспалился. как отличить прыщик от воспаленного лимфоузла?

Елена Забара(Татарина)

Добрый вечер, приводите дифференциальную диагностику, если есть повышение температуры либо субферильная температура, периодические боли в горле либо хронический тонзиллит (ангина) , либо хронические заболевания лор-органов, то возможно, это воспаление затылочных либо шейных лимфоузлов, вы должны пальпировать не обязательно болезненную, увеличенную форму от "головки спички" до шарикообразыных форм, это свидетельствует о лимфадените. Но не волнуйтесь, в любом случаи, Вам просто необходимо найти время и обратиться к врачу-терапевту, сдать клинический анализ крови, УЗИ лимфоузлов. Ели есть воспаление, то необходим прием противовоспалительных и антибактериальных препаратов

Святослав Игоревич

скорее всего это атерома, очень распространенное явление, так что не пугайтесь и не давите её.. сама пройдет через пару дней.

Солнечный Зайчик

Может жировик, а может лимфоузел.
Лимфоузел побаливает, когда дотрагиваешься, и помягче чем жировик.

Лариса Скобелева

у меня они воспалялись (узлы) хорошо что без гноя. у меня при наклонениях болели они. вспомните. могло ли вас продуть?

Anna Kovaleva-Miloradovich

лишай скорее всего