L Listiniya

Как делать чизбургер? Двойной

Юлия Бобрышева

Двойной Чизбургер – это классика Макдональдс. Если говорить о рецепте двойного чизбургера, то по сути – это тот же самый обычный чизбургер, только в два раза больше. Вместо одной котлеты, в нем две котлеты из говядины, и в два раза больше сыра чеддер.

Светлана Бородина

Идеи фаст-фуда добрались и до нас. В этом тоже есть свои преимущества, только не стоит злоупотреблять. Чизбургеры хорошо подать на завтрак детям перед школой. Они очень охотно съедят такой завтрак. А на сытый желудок и учеба легче дается.

Для того чтобы приготовить пять чизбургеров надо 500 г говяжьего фарша. Одну большую луковицу мелко нарубить и вмешать в фарш. Можно добавить молотого перчика. Подсолить по вкусу. Разделить на пять частей, и сформовать котлетки толщиной не более сантиметра. Поджарить на сильно разогретой сковородке, в растительном масле. Булочку (предварительно купленную в магазине) разрезать на две половинки. Обжарить разрезы до румяной корочки. На нижнюю часть положить листик салата, который полить кетчупом.

На салат выложить поджаренную котлетку, которую помазать горчичной и полить майонезиком. Сверху пристроить пару кусочков соленого или маринованного огурчика и накрыть ломтиком сыра. Сыр можно купить порционный, специально для чизбургеров или взять самый обычный. Прикрыть верхней частью булочки. Если чизбургеры не съедены сразу, их можно подогреть в микроволновой печке или в духовке. Готовьте фарш непосредственно перед использованием.

Сергей

Булка с лицевой стороны (куда кладется начинка) сыпется немного сахара и обжаривается примерно секунд 40-60, далее котлета, сыр, лист салата, помидор, 2 ломтика соленого огурца, кетчуп и горчица, котлета, сыр, 2 ломтика соленого огурца, помидор, кетчуп горчица) сверху накрываем такой же булочкой. Вот и все

Алена

Берёшь и делаешь!