Оксана Фоминова

Укажите однозначное слово: а) море б) вечер в) авангард г) глаз д) обморок

Вл
Владимир

а) море-
1. Часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа. Очень большое озеро с горько-соленой водой. Крупный искусственный водоем. Водная поверхность земного шара (океаны и моря) .
2. перен. Обширное, безбрежно простирающееся пространство чего-л. разг. Огромное количество, неисчислимое множество чего-л.
б) вечер -
1. Название части суток от окончания дня до наступления ночи. Какой-л. промежуток времени в пределах части суток от окончания дня до наступления ночи.
2. перен. Заключительный этап жизни, старость.
3. Общественное собрание в это время, обычно посвященное какому-л. событию, памятной дате и т. п. Представление с литературной, музыкальной, вокальной и т. п. программой, проводимое в это время.
4. Встреча родных, друзей, знакомых в это время для совместного проведения времени, отдыха, развлечений.
в) авангард –
1. Часть сухопутных войск или флота, находящаяся впереди главных сил и защищающая их от нападения противника.
2. Передовая, ведущая часть общества, какой-л. общественной группы.
3. разг. То же, что: авангардизм.
г) глаз
1. Парный орган зрения человека и животного, расположенный в специальных впадинах лица или морды и прикрываемый веками. // перен. Светящаяся точка, образуемая каким-л. осветительным прибором.
2. Взгляд, взор. // перен. разг. Взгляд недоброжелательного человека, причиняющий - по суеверным представлениям - вред.
3. перен. разг. Способность видеть; зрение. // Особая способность видения, связанная с родом занятий, профессией.
4. перен. разг. Наблюдение, присмотр.

однозначное слово:
д) обморок- Внезапная потеря сознания, вызываемая болезненным состоянием или сильным душевным потрясением.