Сергей Шуликин

для чего водный сахарный раствор обрабатывают известковым молоком?

Степан

Для получения сахара сахарную свеклу режут машинами на стружку, которую затем обрабатывают горячей водой. Вода извлекает из свеклы почти весь сахар; выщелоченная стружка - жом - идет на корм скоту. После очистки от примесей ( обработкой известью) раствор фильтруют, упаривают в вакуум-аппаратах и отделяют выпавшие из раствора кристаллы ( сахарный песок) на центрифугах.
В Леонардо ответ 1
Ну как я считаю