Сергей

2.районы антлантического океана: а) с наибольшей глубиной; б) с наименьшой глубиной?

Сергей Сыров

Самая большая глубина Атлантического океана чуть севернее острова Гаити - 8742м,
так называемый желоб Пуэрто -Рико (этот остров тоже недалеко) .
А самая меньшая глубина - это в Азовском море: средняя 8м, наибольшая 15 м.