Ольга Шебестюк

а какой вид файла у блокнотовских документов. ну или как их можно назвать?

Юлия Рвачева

Формат - текстовый, кодировка обычно ANSI (виндовая) но может быть и ASCII

Расширение же (то, что после точки) - особого значения не имеет, служит для автоматического вызова нужной для открытия файла программы (чтоб винда не думала) , а так то блокнот прочтёт любой файл в текством формате!

Ай
Айгиз

после каждого названия файла стоит точка а после неё написано разрешение. например если песня то после точки стоит надпись мп3. это даже в свойствах можно посмотреть. блокнотовский документ имеет расширение "TXT". Тоесть текстовый документ. в ворде - "DOC" например