Максим Паницкий

Как из смешанную дробь перевести в десятичную? Или же мне из десятичной перевести в смешанную. хотельсь бы узнать

Дмитрий Курасов

1. Поделить уголком (до выявления цикла) .
2. Записать знаменатель (степень 10) в явной форме.

Roman Kaplya

1. умножаем целое на знаменатель и прибавляем к числителю
2. делим числитель на знаменатель

из десятичной
1. циферки делим на порядок
2. сокращаем до неузнаваемости

Roza A.

1. Перевод смешанной дроби в обычную: пример

2. Перевод десятичной дроби в смешанную дробь состоит в следующем: число, стоящее до запятой записать целой частью смешанной дроби; число, стоящее после запятой — числителем ее дробной части, а в знаменателе дробной части записать единицу со столькими нулями, сколько цифр стоит после запятой.