Оксана Фоминова

Помогите с ремонтом наушников Sennheiser sx300-II

Цвета проводов следующие: красный, золотой, зеленый и красно-зеленый (в полоску) . Мне нужно их припаять к джеку на 3.5 мм.. . Какие провода идут на каналы, какие на общую?

кабель один идет к джеку через объединитель наушников

Татьяна

кабель к джеку один на 4 провода или 2 кабеля (по одному на каждое ухо) по 2 провода?
Если кабеля 2, то золотой и зеленый в оплетку (сначала их вместе скрути, а затем к массе джека припаивай) , а красный и полосатый на каналы.
Если кабель 1, то золотой общий, красный на канал и еще скорее всего полосатый на канал.

Серёга Терехов

Возьми любую круглую батарейку, скочем прикрепи к ней два проводка
и этими проводками проверяй любые наушники. Ширкай по выводам наушников, будет шорох в наушниках. Штекер: ближний к проводу - общий, левый, правый. Облуди проводки на хлорвиниловой трубке (белая) с паяльной жидкостью (канифоль в спирте).