Юл
Юлия

Подскадите, пожалуйста! Русский язык, 6 класс. Значение слова МОРФЕМА

Подскажите, пожалуйста!
Что означает слово МОРФЕМА?
Предложение:
"Выделите корни с орфограммами, объясните написание этих морфем"
Напишите, пожалуйста, что бы было понятно для 6 класса, в виккипедии написано непонятно для 6 класса.

Заранее благодарна!!!

Юрий Волков

Для 6 класса:
ОБЪЯСНЮ практически, НА ПРИМЕРАХ:
пере/мен/ к/а
раз/ыгр/а/ть/ся
пере/за/груз/к/а
Части этих слов, разделённые на приставку, корень, суффиксы, окончения --это и есть морфемы.
Это не просто части слова, это знАчимые части слова, чем отличаются от частей слова--СЛОГОВ, при помощи которых НЕ ОБРАЗУЮТСЯ НОВЫЕ СЛОВА.