Милонега Силицкая

Глючит карта памяти. Что делать ???

Когда подсоединяю cardreader с проблемной картой памяти к компьютеру, перестает работать клавиатура, но если пошевелить штекер начинает пикать системный блок и клава работает с перебоями. Когда с горем пополам кидаю музыку, телефон (Samsung SGH - E250) виснет при попытке воспроизведения свежей музыки, а престарелая Nokia 6131 пишет формат mp3 в название и что формат файла неизвестен. Другая карта работает нормально, но на Nokia не открывает "Галерею".
О карте: Micro SD 2Gb, производитель Kingston (по-моему, точно не помню) , карте чуть больше года. Насилию в виде утопления, ударов или других видов деформации не подвергалась. Ну разве что только краска сверху стерлась.
Может можно что-то сделать, чтоб она нормально заработала ???
Всем заранее большое спасибо !

Baсилий

не тратьте своё и чужое время

карта микро-сд объёмом 2Гб стоит в пределах 180 р

(а то, что они летят, не новость - списать что получится, и, если не выйдет вылечить форматированием, выкинуть немедля: оставить - вырыть себе яму)

Мээргуль Полотбаева

при частой установке в блок тем более что аж краска стерлась она и глючит, поскольку кардонка (пластик подложки) имеет свойство изгибаться а это чревато разрывом проводника печатного на подложке. купи другую и НЕ парь тут всем нам мозги.

Марина

Все микро карты не особенно долговечны. Советую, что-бы не заморачиваться купить новую. Тем более, что они не очень дорогие

Павел Габур

Купить новую и не "париться".

Та
Татьяна

купить новый картридер и новую карту.

Salidin Kurmanaliev

Описанная вами ситуация со штекером ещё как бы намекает на проблемы с кард-ридером или USB-разъёмом. Может, проблема не в карте, а в них?