Николай Вавилов

На Американском Марсоходе колеса из слишком мягкого аллюминиевого сплава? cм. фото!

Или это камни слишком острые -при посадке не слишком мягкой ..

http://cs6270.userapi.com/u14035574/docs/2ee38a62ec84/PIA16239.jpgхайрез очень большой 13 мег

Ирина Маронова

Очень интересно..

Элеонора Каширская

Что, надо было из чугуна сделать что ли (((
Зато лёгкие, так и задумывалось, что вмятинки будут.

Настюнчик Красатуньчик

Тебя реально это интересует?

Веталий

Аппарат весит больше тонны, поэтому, при наезде на острый камень, достаточно тонкий алюминиевый обод колеса получает видимые повреждения. Мне кажется что это сделано намеренно. За счет этого увеличивается контакт с каменистым грунтом и увеличивается проходимость -на склонах и спусках аппарат не будет скользить. А для песка сделаны зацепы. Красивая, в техническом смысле, штука, приятно смотреть. Американская конструкторская школа -все предельно функционально, никакого украшательства, все "кишочки" наружу.

Полина Тарасова

Результат обкатки по российским дорогам.

Наташа Романова

выбирали материал полегче

Людмила Фанасова

интересненько