Ульяна Богданова
Ульяна Богданова

Cкажите как проще можно бросить курить?

Уже год не могу бросить, мучаюсь ужасно. Шарики, конфетки и семечки не помогают. Бывшие курильщики, если такие есть, как бросали Вы?

Ирина
Ирина

Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстрома http://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intr... если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) По – чаще кушайте!
7) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
😎 Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_k...

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.
А здесь Вы можете её скачать [ссылка появится после проверки модератором]

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zh...

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/...

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!

НГ
Николай Гусев

Попробуйте прочитать книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить. Я бросил благодаря этой книге

AM
Aleksei Minin

купи таблетки Табекс и пропейся месяц)

АК
Анна Кузина

Я вот недавно бросил курить, начал принимать табекс. Вот уже неделю не курил, хотя закурить хочется.

МА
Мария Александровна

Я курил 14 лет, а потом просто перестал курить. Но пачку сигарет носил в кармане пару недель. Через месяц на нервах закурил - организм уже отвык - показалась такая гадость. Так и бросил - 20 лет не курю. Так, что самые трудные первые две недели.

ПЮ
Паша Юдин

Проще, когда убедите себя в бесполезности и вреде этой привычки, которая отбирает не только здоровье Ваше, окружающих, но и деньги !

ВЗ
Виктор Землин

не курю 2 недели. просто бросила и все. а курила как паровоз 14 лет. если б я знала что это просто давно бы бросила!!!! никакие таблетки и пластыри не лепила-не поможет если нет главного-твердого желания не курить!

Ольга Бибик
Ольга Бибик

Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!

АП
Артём Пышкин

Я бросил со страшного похмелья, когда два дня не только курить, но и жить не хотелось. (Не самый ценный совет, но что было, то было)

ДВ
Дарья Вовк

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

ММ
Мария Мурашова

Курил 8 лет. Много раз пытался бросить, но все не получалось. Знакомые посоветовали прочитать книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить. Читал перед сном. на утро проснулся и не было никакого желания закурить. Уже не курю 3 года и очень рад этому!

ЕТ
Евгений Топилин

Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором

ММ
Максим Маляев

бросай сразу, чтобы навсегда и ни при каких условиях
начни ценить своё здоровье и уважать себя
всегда вспоминай об этом, и тогда отмахнёшься от всех плохих привычек

ЯЗ
Ядовитая Звезда

...он каждый раз курил одну сигарету только после секса, так и бросил курить.

Похожие вопросы
Как бросить курить ?!
Как бросить курить? Кто бросил курить, скажите как вы бросили?
как бросить курить??
как можно бросить курить
Как бросить курить. Хочу бросить курить для здоровья
как бросить курить???
Когда мне бросить курить?
Как бросить курить???
Как мне бросить курить?
как бросить курить. как мне быстро бросить курить. курю уже 7лет.