Ульяна Богданова

Cкажите как проще можно бросить курить?

Уже год не могу бросить, мучаюсь ужасно. Шарики, конфетки и семечки не помогают. Бывшие курильщики, если такие есть, как бросали Вы?

Ирина

Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстрома http://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intr... если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) По – чаще кушайте!
7) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
😎 Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_k...

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.
А здесь Вы можете её скачать [ссылка появится после проверки модератором]

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zh...

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/...

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!

Николай Гусев

Попробуйте прочитать книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить. Я бросил благодаря этой книге

Aleksei Minin

купи таблетки Табекс и пропейся месяц)

Анна Кузина

Я вот недавно бросил курить, начал принимать табекс. Вот уже неделю не курил, хотя закурить хочется.

Мария Александровна

Я курил 14 лет, а потом просто перестал курить. Но пачку сигарет носил в кармане пару недель. Через месяц на нервах закурил - организм уже отвык - показалась такая гадость. Так и бросил - 20 лет не курю. Так, что самые трудные первые две недели.

Паша Юдин

Проще, когда убедите себя в бесполезности и вреде этой привычки, которая отбирает не только здоровье Ваше, окружающих, но и деньги !

Виктор Землин

не курю 2 недели. просто бросила и все. а курила как паровоз 14 лет. если б я знала что это просто давно бы бросила!!!! никакие таблетки и пластыри не лепила-не поможет если нет главного-твердого желания не курить!

Ольга Бибик

Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!

Артём Пышкин

Я бросил со страшного похмелья, когда два дня не только курить, но и жить не хотелось. (Не самый ценный совет, но что было, то было)

Дарья Вовк

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Мария Мурашова

Курил 8 лет. Много раз пытался бросить, но все не получалось. Знакомые посоветовали прочитать книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить. Читал перед сном. на утро проснулся и не было никакого желания закурить. Уже не курю 3 года и очень рад этому!

Евгений Топилин

Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 - 40 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором

Максим Маляев

бросай сразу, чтобы навсегда и ни при каких условиях
начни ценить своё здоровье и уважать себя
всегда вспоминай об этом, и тогда отмахнёшься от всех плохих привычек

Ядовитая Звезда

...он каждый раз курил одну сигарету только после секса, так и бросил курить.