Vasiliy Nikolaevich

Что значит выражение Я Алфа и Омега

Я ЗНАЮ ОТВЕТ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ !

ПОКА НЕТ ТОЧНОГО ОТВЕТА И ЭТО НЕ ФИЛОСОФИЯ!! ! СПАСИБО ВСЕМ!!

ГОРЯЧО!!!! СУПЕР!!!!

БУДЕТ ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ Я НАПИШУ! УДАЧИ ВСЕМ! БУДУ ЖДАТЬ! СПАСИБО!

ОТВЕТ БУДЕТ!! ! ИНТИРЕСНЫЙ ОЧЕНЬ! ! НО ПРО ФИЗИКУ ТОЖЕ ГОРЯО !!!

ИЗВИНИТЕ ПОКА НЕТ ТОЧНОГО ОТВЕТА! СПАСИБО ЧТО ЕСТЬ ТЕРПЕНИЕ У ВАС !

НАДО ПРОДОЛЖЕТЬ БЕЗ СЛОВ АЛЬФА И ОМЕГА В ОТВЕТЕ ИХ БОЛШЕ НЕ БУДЕТ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!!!

УЗНАЕТЕ ОТВЕТ И ПОЙМЁТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ТЕЖОЛЫЙ ОТВЕТ НО ОН ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ! А Я ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ ЕГО СКАЗАТЬ НО ВСЕМУ СВАЁ ВРЕМЯ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО УДИЛЯЕТЕ ЭТОМУ ВОПРОСУ ВАШЕ ДОРОГОЕ ВРЕМЯ!!!! P.S.ПИШИТЕ !

ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ!!!! УДАЧИ!!

Дамира

Первоисточником этого выражения является Библия, текст которой пришел в христианскую культуру в древнегреческом переводе с древнееврейского языка. Отсюда и ссылки на буквы греческого алфавита, где альфа — первая буква, омега — последняя. Подобные выражения имеются во всех языках. Мы сейчас говорим: Выучи все от А до Я; а до революции говорили: от аза до ижицы (аз и ижица — названия букв старославянской азбуки) . Выражение от альфы до омеги значит «всё целиком» , «всё от начала до конца» .
Стоит заметить, что в «Апокалипсисе» Иоанна Богослова, последней книге Библии, слова эти несут иной смысл. Там сказано: «Я есть Альфа и Омега, начало и конец, - говорит Господь» . Ясно, что речь идет о вещах куда более серьезных, чем мелкие людские дела, которые нужно всего лишь обстоятельно выполнить.

Юлия Бурмоличенко

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. "
Откровение святого Иоанна Богослова
в народе называемое Апокалипсис

краткий перевод = начало и конец

Лиличка Чаплыгина

Если буквально, то оно звучит так: Я А и Я.
Р. S. Не Алфа, а Альфа

Юра Пчицкий

Я Первый и Последний.

Алексей Гурей

Это самые популярные буквы алфавита, которые должны быть известны почти каждому...

Светлая.

Это Господь Бог!!!

Марина

Я самый крутой и самый отстой

Алексей Рогожин

это начало и конец всего сущего.. .

АЛЬФА Теперь, что с альфы на омегу\ Я окончательно попал, Теперь, что после бурь ко брегу Несет меня последний вал, \ Еще с толпою разнородней\ Своим фарватером плыву, \ И мнится мне, всё сумасбродней -\ Все люди бредят наяву. Петр Вяземский 1864 Давно плыву житейским морем,

АЛЬФА Ведь жизни альфа и омега, \ Чем ближе утро, тем темней. \ Ты прожил больше полувека - \ А ничего не понял в ней. Алексей Дидуров Из книги "ЛЕТНЯЯ ТЕТРАДЬ" 1997-2001 ФИЛОСОФИЧЕСКОЕ

АЛЬФА возле альфы и омеги\ незамеченным сойду\ и затянет дождь по меди\ и захлопнется в саду\ занавес трагикомедий Алексей Королев «Новый Берег» 2007, №15 памяти а. миронова
АЛЬФА Чья-нибудь альфа и даже омега\В том, что вернее январского льда\Нет ничего, и что он навсегда. Андрей Вознесенский 2000 Правила вечного льда\(венок сонетов) \\ Чья-нибудь альфа и даже омега

альфа Видно, Альфе-то видней: \ сядет тройка в трибунале\ править суд, вести в журнале\ счет грехов и трудодней. \ И тогда по всей вселенной\ воцарится сонм блаженный: \ благодать - не благодать, \ но различный - не кромешный: \ кто-то будет там, конечно, \ антиномии решать. \ Александр Миронов 1980 Из книги "ПОСТСКРИПТУМ" (1979-1982) СИНТЕЗ

Альфа… пришлось пускать "Альфу"\ до Центавры им далеко\ зато там есть такие парни\ я их держу для себя\ искусно подбирая членов\ как можно жить и строить новую Россию\ без образа народного героя? Игорь Смирнов

альфаА альфа созвездья большая, как Фет, \она излучает лирический свет, \который нам душу пронзает", - \мне Кушнер сказал, он-то знает. Лев Лосев

альфаТеперь, что с альфы на омегу\Я окончательно попал, \Теперь, что после бурь ко брегу\Несёт меня последний вал, Пётр Вяземский Давно плыву житейским морем, 1864?

Татьяна Ременюк

Я начальная фаза и циклическая частота.. .
ну физика же ))

Корней Алексеич

Это заявка на истину в последней инстанции.
Ну, а про то откуда взялись именно эти буквы Вам уже многие говорили, повторяться не буду.

Виктор Майоров

я Начало и Конец (это первая и последняя буквы греков) . Это говорил Иисус, что на нём всё началось, на нём всё и закончится

Иван Тучин

Тоже самое, что и "от А до Я" ...назубок....

Ел
Елена

Это означает, что он (она) - дока во всём.

Сергей Кулинич

Первая и последняя буква кириллицы

Олег Павловский

Я Альфа и Омега.
Так говорит о себе Бог.
Бог создал все, он вместилище всего, весь мир вокруг и есть - Бог.
мы - внутри него. внутри его создания.
Потому все что вокруг ни есть - это Он.
Он - начало и конец всему и вся.
Начало алфавита и его финал.
Альфа и омега.
Все просто.

Залина

Что? гемофродит?

Салимов Арыслан

Или иначе: от А до Я.

Арина

Альфа первая буква, а омега последняя в греческом алфавите. Это значит Я всё.

Ол
Ольга

это 2012

ОК
Ольга Кирьянова

В греческом алфавите, первая буква «альфа» , а последняя буква именно омега

Андрей Анисимов

я самый высший и при этом остаюсь низшим в отношении кого то.

Евгений Шалов

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Иисуса Христа или Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр. 22:12-13)
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр. 1:8)
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
(Откр. 1:10-11)
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

п с мое мнение всегда совпадает с википедией

Крылова

А по-моему - это круг и бесконечность )))

Игорь Коробков

Человек самодостаточный- ни прибавить. ни убавить.

Мария Максимова

я устанавливаю правила и я создал всё

Ярослав Данилюк

Гармоничное сочетание, типо как инь янь

Андрей Манько

От рождения до смерти

Ка
Катюшка

Первая и последняя буквы греческого алфавита...

Максим

Начало всех начал. Жизнь и смерть. Начало и конец

Русланчег Минажетдинов

интересно узнать правильный ответ

Анастасия Самсонова

Весь алфавит, то есть"ОТ иДО"...

Юлия Шишотова

Всё на Земле имеет начало и конец !

Алексей Хатаженков

Начало и Конец всего сущего.. . и т. д.

Светлана

это первая и последняя буква греческого алфавита.

Сергей Евсин

Ещё не нравится? Значит иди домой-это не для тебя.

Альбина Макаренко

я ИЗ ДЕРЬМА РОДИЛСЯ Я И В ДЕРЬМО УЙДУ

Ольга Быканова

віражение украинского философа . "вот вам и альфа и омега" ...альфа и омега имеется ввиду все .. как бы все теории и правила . .используется повсюдно

Ольга Жигарева

Свт. Андрей Кесарийский в Толковании на Апокалипсис писал: «Словами Алфа и Омега означается Христос, как Бог, содержащий все, безначальный и безконечный: Сый, и прежде сый и конца не имый, соприсносущный Отцу и, потому, имеющий каждому воздать за дела»