Olga Baranowa

помогите пожалуйста. найдите периметр ромба ABCD,в котором угол B=60 градусам, АС=10,5см. срочно надо!!!

найдите периметр ромба ABCD,в котором угол B=60 градусам, АС=10,5см. срочно надо!

Леночка Шенина

треугольник АВС равносторонний (угол В=60, стороны ромба АВ=ВС) и значит сторона ромба а=АВ=ВС=10,5 см.
Периметр: 10,5*4=42 см.

Светлана Ананич

АС диагональ, а диагонали в точке пересечения делятся пополам. Пересечение обозначим О. Следовательно в треугольнике boc сторона вс равна 5,25. А угол B в треугольнике BOC след. в прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы значит катет равен в два раза больше = 10,5 см. . А так как диагонали равны то пириметр равен 10,5*4= 42cm

Екатерина Смирнова

Треугольник АВС- равнобедренный, т. как АВ=ВС, как стороны ромба
Углы у основания равны треугольник АВС-равносторонний
АВ=ВС=АС=10,5см
Диагональ ромба делит ромб на 2 равных треугольника
Тогда AD=DC=AC=10,5см
Р=10,5 * 4 = 42(см)