Оксана Гагарина

Нужна помощь. Помогите пожалуйста решить 2 задачи по Технической механике.

На четырёх фотография показано как решать такие задачи (Там швеллер и два уголка по ГОСТу), но не получается никак похожие решить. Помогите решить похожие задачи (2 фотографии, разные задачи), очень прошу вас!

http://cs419322.userapi.com/v419322475/1509/1q4veWdUJ9Y.jpg Тут 2-я задача

Не знаю почему, но фотографии перевернулись. Сохраните на компьютере и переверните пожалуйста, если не трудно.

Dina Koroleva

Ответ
А в чем проблема? Алгоритм решения расписан. Раздели фигуру на простые части и вперед.