Ел
Елена

пожалуйста помогите, сама сделала, но думаю неправильно

В тумане гасли очертания огромного корабля поворачивающегося к устью реки. Его свёрнутые паруса расправляемые ветром ожили. Ветер дующий с берега лениво теребил их. Воздушный напор усилился туман рассеялся и вылился по реям в лёгкие алые формы. Всё было белым, кроме парусов. Охотник смотревший с берега удивлённо потирал глаза.

4. Выпишите действительные причастия. Суффиксы выделите.
5. Выпишите в столбик слова с орфограммой «Безударная проверяемая гласная в корне слова» . Через тире укажите проверочное слово. Орфограмму выделите.

Игорь

не знаю

Да
Дарья

лень как-то