Ел
Елена

От чего умер Дмитрий в поэме "Борис Годунов" А. С. Пушкина? От чего умер Дмитрий в поэме "Борис Годунов" А. С. Пушкина ?

Kristina

У Пушкина - расхожая версия об участии Бориса Годунова в убийстве царевича Дмитрия в Угличе. На самом деле - скорее, всего, это одна из легенд российской истории. Дмитрий страдал эпилепсией, играя во дворе "в ножички" ,волне мог в припадке болезни упасть на нож и умереть от кровопотери. (Есть такая версия).