Эль

можно ли стачить головку цилиндра на 2 тактном скутере под 95 бензин?

если можно та как это повлеяет на езду износ и вобще работу двигателя на сколько увеличеться степень сжатия не будет ли поршень бить по свече зажигания и самое главное на сколько стачивать чтоб непереобрщить будет ли в этом смысл ?

да но я не собираюсь стачивать до 98 в оригинале двигатель ращитан на 92 я хотел бы расточить под 95 некоторые прямо так льют 95 и ездят или всё равно не стоит?

Анна Симонова

А смысл? Увеличишь степень сжатия загубишь двигатель. На 2-х тактных чтобы мощность увеличить обычно продувочные окна и каналы в цилиндре увеличивают и шлифуют

Светлана Муха

нет, ты убьешь двигло .
у 98-го температура сгорания в разы выше, оплавит камеру сгорания моментально .

Затирахин Дмитрий

не замимайся хернёй.
хочешь заправлять 95 вместо 92 - пожалуйста. Без переделок всё нормально будет, но смысла в этом нет.

Мр
Мришк

В принципе все импортные скутеры расчитаны под 95 бензин.