Св
Светлана

что открывают для себя люди познакомившиеся с японской поэзией (танка,хокку,рубаи)?

Петр Коновалов

Красоту мира.

Ар
Артемова

Вот особенно японские рубаи, конечно, были бы серьезным открытием ))))

Наталья Савельева

Рубаи писал Омар Хайям, на фарси, совсем это не японский жанр. А танки и хокку - там особый взгляд на мир, более внимательный, особый язык - более лаконичный и поэтичный, логика ассоциативная, тишина, сосредоточенность, красота.