Мiкалай Авсянников

Физика 7 класс. можно ли утверждать, что ртуть - всегда жидкость, а кислород - всегда газ??

Людмила Туркова

нет, конечно.
Ртуть замерзает примерно при -39 градусах Цельсия
Ну а про жидкий кислород сами почитаете 🙂

Танюша Душечкина

утверждать можно. но это будет неправда

Мерим Сыдыгалиева

необходимо определить при нормальных условиях рассматриваем эти вещества или нет.
(норм условия Ратм=100000 Паскалей, Т=273К)
если не только при нормальных то эти вещества как и все остальные будут иметь и твёрдое, и газообразное, и жидкое агрегатные состояния, а если при нормальных условиях то эти вещества жидкость и газ соответсвенно.