Юлия Родионова

купила икону на кварце. интересно знать, какими свойствами обладает кварц

Serik

Если камень натуральный, то он будет увеличивать Вашу личную силу, благодаря своей кристаллической решетке. Будет защитой и оберегом. Только нужно периодически очищать камень, для лучшей его работы.

Ирина Актуганова

Современные специалисты утверждают, что кварц — камень иллюзий, поэтому использовать его в магических целях могут только опытные экстрасенсы, гадалки и маги. Обычного человека он запросто может запутать, выдавая желаемое за действительное, и даже свести с ума, показывая картины возможного будущего, которое рисует собственное воображение человека. При ношении кварца в качестве украшений человек получает несомненную пользу от минерала, который укрепляет память, развивает воображение, делает яркой и красочной речь, способствует активным мыслительным процессам. Астрологи рекомендуют носить изделия с кварцем Скорпионам и Весам. Хорошим помощником он станет и Водолеям. Людям, родившимся под другими знаками зодиака, его лучше носить не в изделии, а в виде кристалла за пазухой или в кармане. Совершенно противопоказано ношение кварцев Девам и Близнецам

Александр Shulbert

кварц имеет множество разновидностей и от этого зависит влияние его на человека. горный хрусталь, оникс, агат, розовый кварц, аметист, раухтопаз... это все кварцы. а вообще полезный и замечательный камень. думаю, что икна именно на кварце будет обладать повышенным лечебным эффектом. во всяком случае в разы усилит молитву, обращенную к этой иконе.

Елена Вольман

См источник