Роман Пчелкин

ТАЙ ЧИ "Ухватить воробья за хвост" - Ищу информацию об историческом факте связанным с этим приемом (пояснения внутри)

Неверняка те, кто сталкивался с Тай Чи (или Тай Цзы) знакомы с подобным приемом. Так вот, мне однажды на глаза попался фильм (кажется в нем участвовал молодой Джеки Чан) , в котором один старик пытался обучить ученика приему владения внутренней энергии, как своей, так и чужой. По сценарию старик зашел в соломенную постройку (что то вроде нашего сарая) и достал из гнезда воробья. Когда я увидел как воробей пархал в нескольких сантиметрах от ладони старика. я сначала не придал этому значения. Позже мне попалась вырезка из книги по Тай Чи, где был изображен воробей, в которой говорилось о том самом приеме.
он заключался в том, чтобы держать воробушка под контролем, тем самым как бы навязывая ему свою реальность. В результате чего воробей думал что он как бы улетает, а на самом деле он зависал на месте, а тот, кто им управляет незамысловато водит рукой.
В общем меня интересует где снова найти эту информацию. может у кого есть книга, или текстовый документ с подобной статьей, или картинка. 🙂

*****ольга Москва******

аа.. тотальный контроль. ! это надо в архивах спецслужб порыться, там наверняка есть такая инфо ))