Тина

Что делать, если у меня недружный класс?

Дело в том что у нас в классе 19 девочек и 9 мальчиков. И всё равно класс не дружный, все над другдругом смеются, не поддерживают друг друга, на переменках, все разбигаются по кучам. Помогите пожалуйста советом, Как с ними помериться если я новенькая в школе?

Мария

пиши адрес приедем и всех передружим))))

Ольга Бреева

Господи, я со своим 9-ть лет была, там до дружбы, Как до Китая ползком.
Но сейчас все кончилось, все разошлись, ушли кто куда. И я по всем скучаю, т. к. привыкаешь за 9 лет.
Сейчас новый класс и своих осталось чуть-чуть, почти никого.
Жаль, что все кончилось.

Дмитрий Бондарев

лучше всего самой утвердиться и быть сильной а так по мелочам кому ручка нужна кому что то помогай так и войдешь в доверие

Inna Prusova

устроить дискотеку)

Алина Бурганова

сменить школу. Пустая трата времени кого-то там мирить. Сама же под горячую руку и попадешь. (

Ravil

мило улыбайтесь всем и старайтесь подружиться, лицемерьте если что (только чтоб не заметили) , и сдружитесь со всеми.

Андрей Александров

Терпеть, деточка!

Анна

знаешь оставайся собой----никуда нелезь ---особенно на провокации--и они моногие сами подтянуться--самое главное учись хорошо ок -договорились а

Павел Дианов

Вали их на каждом уроке: ) поголовно. Ты так сказать утвердишься сама для себя, а они сплотятся будут дружнее в борьбе с тобой:)) ) ( плохой вариант но на практике работает даже с последствиями, например начинают к тебе относиться по другому, обращаться и прочие мелочи. даже милые мелочи)

Лёля

это проблема неразрешима.
если коллектив не сдружился на 1-2 стадии-это уже бесполезно

Михаил Ивашкин

Сходите классом в поход, устройте чаепитие с дружными играми в которых нужно взаимопонимание... Вариантов очень много! Можно поставить спектакль... Поговори с учителями, подумайте вместе.